пятница, 7 января 2011 г.

best music journal (2 сообщения)

 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   



Скидки, обзоры и тенденции авторынка

Afrostore.ru - материалы для наращивания

Виртуальные окна в интерьере

Вокруг ТВ. Светская хроника

best music journal  RSS  best music journal
best music journal - LiveJournal.com
http://balinskiy.livejournal.com/
рекомендовать друзьям >>


  • Плохие привычки, которые отнимают силы


    Мало кто знает, но помимо курения, злоупотребления алкоголя и других столь "популярных" вредных привычек существуют и другие, из-за которых сил становится всё меньше и меньше. Таких "привычек" как минимум семь.

    Первая из них: регулярное недосыпание

    Как утверждает статистика, в 60-ые - 80-ые годы большинство людей отводило на свой сон 8-10 часов в сутки, что по словам врачей считается нормой для любого человека. Сейчас же большинство людей уделяют такому прекрасному явлению как сон не больше шести-семи часов в сутки. Люди стали меньше спать из-за ускорившегося темпа жизни, который вынуждает нас делать всё больше и больше дел. Особенно это касается людей, которые каждый день работают с утра до вечера, а ночью посещают либо ночной клуб, либо ресторан, либо ещё что нибудь - это в основном относится к молодёже.
    Также увеличилось число людей, которые страдают расстройством сна и бессонницей. Это вызвано различными стрессами, переживаниями и волнениями.
    Ученные доказали, что недосыпание приводит к раздражительности, подавленному состоянию и ожирению.
    В общем сон очень важен для всех.



    Вторая: постоянные диеты

    В наше время людей, которые уже сидят или только хотят сесть на диету очень и очень много.
    Всех этих людей, можно условно разделить на три категории. У одних (и их меньшинство) действительно получается, посидев на диете, расстаться с лишним весом и в последствии очень долгое время не набирать его. У других ничего не получается – и они оставляют все свои попытки ограничить свой рацион разными "вкусняшками" и жирной пищей. Третьи же без сна и отдыха подбирают себе все новые диеты или начинают одну и ту же каждый раз с начала.

    Ещё летом я писал, что тоже сел на очень жёсткую диету, то есть начал сушится и как-то не довёл всё до конца. Мне реально стыдно перед самим собой.
    Я продержался всего две недели, а потом бросил всё это. Хотя результат уже начал появляться.
    Я понял, что для того что бы расстаться с лишнем весом, бывает, достаточно всего лишь играть в различные активные игры со своими друзьями или родными. Также можно заниматься туризмом, дайвингом или плавать в басейне. И Этого всего хватит, для того, что бы держать себя в хорошей форме.



    Третья: хронические боли

    Некоторые люди страдают различными хроническими болями, но при этом они не спешат обращатся к врачу. Наверное они думают "По болит и перестанет. Не впервой же." Возможно они правы, но испытывать постоянные боли вредно не только для вашего организма, но и для вашего психического состояния. Из-за эти болей вы можете впасть в депрессию, стать раздраженным и злым.
    В общем, если Вас давно мучает какая-нибудь боль, то не затягивайте и сразу обращайтесь к доктору.



    Четвёртая: злоупотребление кофе

    Практически каждый взрослый человек пьёт такой напиток, как кофе. Этот обжигающий, бодрящий и несомненно вкусный напиток придаёт нам заряд энергии, но к сожалению не на весь день. И соответственно что бы возобновить эту энергию и бодрость мы снова и снова пьём кофе. Но литр и более выпитого кофе в день нам не прибавляет бодрости, а только эту бодрость отнимает.
    Всё потому что возникает эффект привыкания, для бодрости требуется все большая доза, которую, в конце концов, невозможно постоянно увеличивать.
    Также, по утверждению учёных, употребление кофеиносодержащих напитков усиливает обезвоживание, а значит тот кто пьёт много кофе - должен пить много воды. Да и вообще пить много воды очень полезно. Об этом говорят все диетологи.



    Пятая: регулярный прием энергетических напитков

    «Энергетики» не должны становиться постоянным утренним напитком. Принимая этот достаточно мощный стимулятор, человек получает ударную дозу кофеина, таурина и часто женьшеня. После такой мобилизации внутренних резервов, организму требуется восстановление и отдых. В особой опасности находятся печень, нервная и сердечно-сосудистая системы. А при регулярном приеме энергетиков происходит привыкание, и «бодрящий напиток» со временем бодрит все меньше и меньше.
    В общем будьте аккуратны с "энергетиками".



    Шестая: недостаток кислорода

    Не каждый работает на открытом воздух. Большинство людей проводят свой рабочий день в закрытых помещениях, таких как: офис, кабинет, цех или в других мало проветриваемых помещениях. Недостаток кислорода в организме замедляет обмен веществ и приводит к повышенной утомляемости, что в свою очередь приводит к повышению веса и к тому, что вы можете не успевать выполнять свою работу, что в свою очередь может привести к волнениям, переживания, а переживания и волнения могут вызвать бессонницу, о которой я рассказывал чуть выше.
    Кому то могут помочь обычные прогулки на свежем воздухе после работы, но увы не каждый может себе это позволить. Поэтому можно поискать выход в другом: во-первых, существуют кислородные коктейли, а во-вторых, можно изменять технику дыхания. В течение всего дня мы дышим поверхностно, делая неглубокие вдохи. Стоит уделить хотя бы несколько минут в день тому, чтобы «продышаться», делая медленные глубокие вдохи, или обратиться к релаксационным дыхательным техникам.



    Седьмая и последняя: недостаток движения

    Малоподвижность вовсе не приводит к экономии сил: мышцы без нагрузки теряют тонус, в итоге исчезает и энергия. Более того: физическая активность снижает не только риск сердечно-сосудистых заболеваний, но и риск возникновения депрессии и, как выяснилось, влияет на продолжительность жизни. Исследователи Университета Южной Каролины в течение 12 лет вели наблюдения за группой из 2600 пожилых людей. Выяснилось, что физическая активность влияет на продолжительность жизни гораздо сильнее, чем даже наличие нормального индекса массы тела. Иными словами, неважно, полный человек или худой: если он много времени в течение дня проводит в движении, он проживет дольше.

    P.S. Для тех у кого есть дачи или загородные дома рекомендую купить парник или теплицу. И у Вас будут свежие овощи и фрукты даже зимой и ранней весной.
    Вот некоторые из них:

    В общем есть из чего выбрать.
    Переслать  


  • Любимы фильмы 2010 Квентина Тарантино
    Сайт дня: Сегодня наткнулся на сайт www.all-psy.com, на котором Питерские психологи смогут дать Вам действительно квалифицированную помощь по многим вопросам.
    В общем если у Вас какие то жизненные проблемы, то это именно то, что Вам нужно.



    Квентин Тарантино не только один из самых известных американских кинорежиссёров, великолепный сценарист, кинопродюсер, кинооператор, актёр и облажатель премии "Оскар", но он ещё и заядлый киноман. За один год он просмотреть более сотни фильмы, и это с его графиком работы. Истинный любитель кино.
    Недавно Тарантино назвал лучшие, по его мнению, фильмы 2010 года.
    В этот топ в основном вошли коммерческие фильмы и мультфильмы.

    и так представляю Вашему вниманию топ-фильм 2010 Квентина Тарантино:


    20. "Чудаки 3D"


    19. "Горечь"


    18. "Робин Гуд"


    17. "Как приручить дракона"


    16. "Детки в порядке"


    15. "Король говорит!"


    14. "Боец"


    13. "Побег из Вегаса"


    12. "Рыцарь дня"


    11. "Пипец"

    Единственным фильмом, который удостоился комментариев Тарантино стал фильм Гаспара Ноэ "Вход в пустоту", который открывает первую десятку топа.

    Квентин Тарантино: "В фильме лучшие титры года. Возможно, лучшие титры десятилетия. Величайшие в истории кино."


    10. "Вход в пустоту"


    09. "Сайрус"


    08. "Гринберг"


    07. "Город воров"


    06. "Железная хватка"


    05. "Рапунцель: Запутанная история"


    04. "Я - это любовь"


    03. "Царство зверей"


    02. "Социальная сеть"


    01. "История игрушек: Большой побег"

    Странно, что в этот список не вошли настоящие хиты этого года, такие как: "Начало", "Остров проклятых" и другие.
    Также в рейтинг режиссера не вошла ни картина Софии Копполы "Где-то", которой Тарантино отдал главный приз Венецианского кинофестиваля, ни "Мачете" закадычного друга Квентина Роберта Родригеса.

    P.S. Я с детства хотел купить себе горный велосипед, но родители никак мне его не покупали. Сейчас я сам могу позволить себе приобрести такой велосипед и уже задумываюсь о его приобретении. Ведь здоровый образ жизни это просто замечательно.
    Переслать  







rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=41654&u=278582&r=365187138
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp

Комментариев нет: