вторник, 28 декабря 2010 г.

best music journal - Самые известные теории конца света

 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   



Лучшие горящие предложения Мистера Тура!

Лучший дизайн мира. Строгий отбор!

ЛерКом - из-под мышки художника

Все о компании Google!

best music journal  RSS  best music journal
best music journal - LiveJournal.com
http://balinskiy.livejournal.com/
рекомендовать друзьям >>


  • Самые известные теории конца света
    Сайт дня: Недавно нашёл очень интересный сайт, который рассказывает про лунный календарь стрижки волос на котором можно узнать, когда же всё таки лучше всего стричь волосы по лунному календарю.



    Вы верите в апокалипсис?
    Думаю, что многие из тех, кто посмотрел фильм 2012 хоть на секунду задумался о конце света, но также многие восприняли этот фильм и возможность конца света с некой иронией. Создавалось много, ранее так популярных, демотиваторов, в которых говорилось "зачем что-то делать если в 2012 все равно умрём" ну или что-то подобное.
    В фильме 2012 рассказывается о предсказания племени майя - это одно из наиболее популярных утверждений, якобы предсказывающих дату кончины Земли именно в 2012 году.
    Предсказания племени майя - это одно из наиболее популярных утверждений, якобы предсказывающих дату кончины Расчеты календаря майя говорят о том, что Великий Цикл включает 5125 лет, и закончится он 21 декабря 2012 года. Подтверждает эту теорию зимнее солнцестояние, которое выпадает как раз на эту дату в декабре. Говорят, что в этом момент произойдет значительное смещение полюсов, что в итоге может привести к гигантским разрушениям.

    Это явление называют "Галактический парад планет". В это день Солнце встанет для наблюдателей с Земли в центре нашей с вами Галактики, Млечного пути. Кроме того, в этот день состоится Парад Планет, которого боялись во все времена.
    Это чисто астрономическое событие, которое действительно очень интересно, поскольку происходит раз в 26 тысяч лет, служит темой для создания всяких теорий конца света. По мнению разных там эзотериков, в этот день "тайная" энергия ядра Галактики войдет в нашу жизнь, и многое изменится. Мистики считают, что в этот день начнется изменение нашей цивилизации, и только лучшие пройдут дальше.

    Многие ученные утверждают, что именно такого конца света ждать не стоит. Ведь в этот день все планеты Солнечной Системы оказывают на Землю гораздо меньшее влияние, чем человек, который будет давить на вершину Эвереста одной рукой.

    Думаю конца света 2012 ожидать не стоит.



    Ещё одной теорией конца света стала "III мировая война".
    Если действительно начнтся Третья мировая война, то скорей всего она станет последней. Так как однозначно будет применяться ядерное оружие, что может повести за собой настолько большие разрухи, что конец света наступит сам по себе.
    Некоторые утверждают, что III мировая война уже началась с войны в Ираке.
    Ну что же будем надеяться, что Вторая Мировая Война была последней из мировых воин, да и вообще лучше б этих самых воин вообще не было. Миллиардеры и люди с огромной властью воюют между собой, а страдают из-за этого обычные люди.
    Это намного реальней теория, чем та же самая теория Майя.



    Изменение магнитных полюсов Земли

    Это доказанный научный факт - магнитные полюса Земли действительно мигрируют, временами меняясь местами. Последний раз полюса Земли поменялись местами 780 тысяч лет назад, однако частота изменений полюсов - величина непостоянная. В прошлом эта величина колебалась от тысячи лет до 35 миллионов лет. В течение этого времени могут возникать дополнительные магнитные полюса.

    В общем, ученые (не все) считают, что при смене полюсов происходит исчезновение магнитного поля Земли, и через несколько сотен/тысяч лет поле возникает снова. Как известно, магнитное поле земли сдерживает уж очень активное излучение, и если поле пропадет, то нам придется не очень сладко. Нет, массовой гибели людей не будет, но технологические достижения, вроде радио и всего, что с ним связано, будут практически бесполезны (ну, или будут значительные перебои со связью). Кроме того, массово будут наблюдаться заболевания кожи и прочее. Но никто не будет умирать от радиоактивного заражения, это выдумки.



    Книга перемен

    Менее популярна теория конца света, чем теория конца света по предсказанию Майя, предсказанного китайской «Книгой перемен». Но если задумываться над этим, она не менее страшна.
    На самом деле «Книга перемен» упорно молчала о возможности апокалипсиса до тех пор пока не появился человек по имени Теренс Маккена и не разглядел в одной из гексаграмм опасность конца света. Он сверил даты уже совершившихся событий с этой книгой и вычислил эту страшную дату, которая, конечно имеет место быть в 2012 году. Именно тогда и ожидаем, согласно расшифровкам, великое разрушение Земли.
    Но этой теории в принципе опасаться не стоит, так как это чистые предположения и расчёты Маккена.
    С таким успехом, каждый может выдвинуть свою теорию апокалипсиса.



    Пандемия

    Это вполне вероятное развитие событий - сейчас мы наблюдаем, как ученые учатся работать с генетическим материалом, изменяя не только микроорганизмы, но и растения с животными. В принципе, есть вариант, что какой-либо эксперимент выйдет из-под контроля, и тогда какой-либо штамм вредоносного микроорганизма может вырваться из лаборатории и начать убивать людей, у которых попросту не окажется иммунитета.

    В принципе, примером непонятно откуда взявшегося вируса может служить вирус СПИДа, который причинил гибель миллионов человек. Ранее подобное случалось при эпидемиях чумы, тифа. Ученые считают, что наиболее вероятны проблемы с вирусом гриппа, который постоянно мутирует. Вполне может случиться так, что появится штамм вируса гриппа, против которого наша медицина будет бессильна.



    Web-бот

    В конце 90-х годов великие умы создали программу web-bot для того, чтобы можно было прогнозировать колебания на фондовом рынке. Этот бот работает как интернет-поисковик, но результаты предоставляет в виде цифр.

    Многие поверили в то, что эта программа способна делать исключительно полезные заключения, давая возможность людям лучше ориентироваться в финансовых вопросах, давая точные прогнозы.

    Естественно, вскоре нашелся некто чрезвычайно умный и образованный, который подумал, что раз бот предоставляет возможность узнать конкретные даты-цифры-суммы, то, почему он не может предсказать будущее? Согласно расчетам бота в конце 2009 года ожидается начало ядерных войн, а апогей всего этого безобразия, в виде, конечно же, конца света, ожидается в 2012 году.



    Предсказание племени хопи

    Хопи - одно из древнейших индийских племен, но их предположение (даже не теория) имеет вообще слишком мало каких бы то ни было обоснований, за которые можно было бы зацепиться.

    Хопи верили в то, что нашему миру требуется регулярное обновление, которое происходит за счет полного уничтожения предыдущих цивилизаций. Когда Земля погрязла в разврате, насилии, повсюду бушуют войны, голод, необходимо довести все это до предела, а потом произойдет некий взрыв, который уничтожит все вокруг, и Земля очистится и вступит в новую эру. В их учении есть нечто общее с фильмом «Матрица», не находите?

    Согласно хопи, сегодня мы живет в пятом по счету мире, и из-за бесконечного технологического прогресса мы приближаемся к моменту Великого Очищения.

    Какие предсказания сбылись?

    Хопи очень хорошо увидели будущее, толкуя его по-своему, естественно:

    «Повозка на колесах с голосами внутри» - так они назвали первые американские вагончики;
    «Пришествие людей-животных» - такое ласковое название получили ковбои (cow-корова, boy - мальчик, мужчина);
    «Мир опутан гигантской сетью» - как можно догадаться, речь идет наверняка о телефоне и Интернете;
    «Земля захвачена железными змеями» - железная дорога;
    «Море становится черным» - нефтяные пятна
    «Повсюду люди с длинными волосами объединяются в свои племена» - хиппи;



    Супервулканы

    В настоящее время по всему миру известно более 500 действующих вулканов. Кроме того, ученым известно местоположение нескольких спящих супервулканов. Один из них расположен в парке Йеллоустоун, США, второй - озеро Тоба в Индонезии, третий - Таупо в Новой Зеландии, и еще Айра Кальдера в Японии. Эти вулканы - действительно супервулканы. Их извержение может быть в тысячи раз сильнее, чем любое извержение вулкана, случившееся за всю историю человечества. Геологи считают, что наиболее вероятным претендентом на активность является вулкан из парка Йеллоустоун.

    В случае извержения такого вулкана вполне может начаться так называемая "ядерная зима", наступившая вследствие выброса огромного количества зольных частиц, закрывающих излучение Солнца. Последнее извержение супервулкана случилось 640 тысяч лет назад. Если взорвется супервулкан в США, то более половины жителей этой страны попросту погибнет. Естественно, несладко придется и всем остальным, даже жителям очень удаленных от США стран.

    Лично я считаю, что если не задумываться об этом, то жить мы будем намного дольше и легче.

    P.S. Я просто обожаю летний отдых в Судаке, и с нетерпением жду лета, что бы хотя бы на пару дней, поехать в Судак и с удовольствием отдохнуть. Уже два года подряд мы туда с друзьями ездим и нам это не надоело.
    Переслать  




мышь на палец Блог Подарки с улыбкой: Оптическая мышь... на палец.



rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=41654&u=278582&r=365187138
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp

Комментариев нет: